Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Ссылки

Отделения и специальности

Стоимость занятий: с 01.09.23 г. 6 лет - 770,0 руб., 7-9 лет - 1040,0 руб. / мес.

Отделение раннего-эстетического развития. Дети 6-9 лет (дополнительные платные услуги)

Занятия изобразительным искусством необходимы каждому ребенку и, чем раньше они начинаются, тем   лучше для ребенка.   Самый оптимальный возраст  6 лет.  Но многие дети начинают рисовать и раньше.

         

             ДХШ №2 в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 г. №131 – ФЗ «ОБ общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава МБУДО «ДХШ № 2»  оказывает дополнительные платные услуги населению по обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста. Тарифы на оказание услуг утверждены  Постановлением Администрации городского округа Саранск №782  от 20.05.2021 г. О внесении изменения в постановление Администрации городского округа Саранск от 16 марта 2020 г. №419 "Об утверждении стоимости платных услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями дополнительного образования городского округа Саранск".

Задача и сложность художника-преподавателя не просто способствовать навыку рисования в маленьком ребенке, но суметь привить ему зачатки художественной грамоты, сохранив при этом его индивидуальный взгляд на мир и яркое восприятие жизни.

          Путем разнообразных заданий по декоративной композиции, лепке и композиции, преподаватели школы развивают в маленьких детях посредством творческой практики объёмно-пространственное и декоративное мышление. Прививают хороший вкус, учат чувствовать цвет, понимать его тонкости и значения. Развивая навыки рисования, преподаватели одновременно учат детей видеть и использовать детали изображения в контексте смысла композиции, что, без сомнения, развивает образное мышление ребенка и его зрительную память.

          На занятиях  дети учатся измерять пропорции фигур, узнают значения штриха, мазка и фактуры, которые им пригодятся в дальнейшей художественной практике, так как большинство детей, занимающихся в подготовительной группе, поступают затем в первый класс художественной школы заранее подготовленными, внутренне собранными и сосредоточенными на искусстве.

          И не только этим замечательны эти занятия. Давно уже стало признанным фактом, что рисование развивает не только моторику рук. Но и сознание человека, лечит нервические заболевания, помогает справиться с другими отклонениями от нормы здоровья. Развивая на уроках композиции и живописи фантазию маленького художника, преподаватели углубляют тем самым пространство его внутреннего мира, в который вмещается уже много больше доброго и полезного знания, чем до занятий изобразительным искусством.

          Раннее детство, детство до поступления в общеобразовательную школу, можно назвать не только самым ярким и замечательным периодом жизни ребенка, но и фундаментом его будущих успехов, основанием развития его талантов и способностей в различных сферах жизни. От того, как пройдет этот период. Как он будет устроен, организован, чем он будет наполнен, зависит его будущее. Вся система его ценностей и приоритетов.

          Поэтому возможность обучения основам изобразительного искусства на ранней стадии воспитания ребенка есть важнейшая и ценнейшая часть его полноценного воспитания как личности и гражданина. Именно такую задачу ставит перед собой Детская художественная школа №2 и её преподаватели.

 

 



Расписание занятий доступно в разделе "Расписание"
Образовательная программа опубликована в разделе "Образование"

Преподавательский состав

  • Петрушкина Мария Сергеевна
  • Ваганова Ольга Андреевна, выпускница школы
  • Панова Татьяна Владимировна
  • Козина Инесса Михайловна, выпускница школы
  • Егорова Екатерина Владимировна
  • Мухина Кристина Сергеевна
  • Тришина Елена Сергеевна
  • Антипова Екатерина Анатольевна, выпускница школы
  • Исаева Оксана Андреевна, отпуск по уходу за ребенком

Дополнительная информация

К списку
Создано: 17.02.2016 16:14:28   |   Изменено: 31.03.2023 13:14:26
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Проект «10*10» объединил молодых художников Мордовии и профессионалов
Фотографии